Краткий рассказ к рассказу Н.Носова- " Федина задача" СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз как-то зимой Федя Рыбкин пришел с катка. Дома никого не было. Младшая сестра Феди, Рина, уже успела сделать уроки и пошла играть с подругами. Мать тоже куда-то ушла. - Вот и хорошо! - сказал Федя. - По крайней мере, никто не будет мешать делать уроки. Он включил радио, достал из сумки задачник и стал искать заданную на дом задачу. - Передаем концерт по заявкам, - объявил голос по радио. - Концерт - это хорошо, - сказал Федя. - Веселей будет делать уроки. Он отрегулировал репродуктор, чтоб было погромче, и сел за стол. - Ну-ка, что тут нам на дом задано? Задача номер шестьсот тридцать девять? Так... "На мельницу доставили четыреста пятьдесят мешков ржи, по восемьдесят килограммов в каждом..."