Краткий и подробный рассказ о стране двух рек (Месопотамии ) Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месопотамия - историко-географический регион на Ближнем Востоке, расположенный в долине двух великих рек — Тигра и Евфрата. Месопотамия ограничена на севере Армянским нагорьем, на юге — Персидским заливом, на западе — Аравийской платформой, на востоке — предгорьями Загроса.Современные государства, включающие земли Месопотамии, — Ирак, северо-восточная Сирия, периферийно Турция и Иран.