Краткий ответ на вопрос по истории России Дайте характеристику политической системы Руси в 13 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну во первых в 13 веке был крах Руси была гражданская война твери  и москвы .внём ещё участвовала орда  тверский княз был хитрым он хотел полуить ярлык.он давал дань хану и взамен он дал ярлык .вопще хан некогда так просто не довал ярлык но дал.потом москва и тверь объеденились.