Печорин оказывается на свадьбе дочери князя. там он встречает Бэлу, которая сама подошла к Печорину и спела ему комплимент. потом оказывается, что Бэлу похитили. Похитил ее собственный брат для Казбича, чтобы выменять коня у него, а взамен отдать сестру. в похищении участвует Печорин. Бэла у него так сказать в плену, ничего не говорит, нигде не участвует...потом он устал от этого и предложил ей уйти обратно к родным. она сказала, что родных у нее нет.(она не христианка)
у них так принято: ушел - обратно дороги нет.ну ушел как-то Печорин( не помню точно с кем) гулять..и через некоторое время узнают, что Казбич похитил Бэлу.он не раздумывая погнался за Казбичем. они его догнали, и Казбич ударил Бэлу ножом в спину и ускакал. Бэла мучилась три дня и умерла. Печорин никогда не поднимал эту тему, дабы вспоминать больно..