Краткий пересказ песнь о вещем олеге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отом как Князь шел карать хазар,и встретил кудесника из леса,тот предсказал великую славу,что его щит будет висеть на воротах Царьграда.Но он примет смерть от своего коня,Олег с неохотой отдает его конюхам,чтобы они ухаживали за ним,и вот однажды пируя с дружиной он вспоминает своего коня,на что воины отвечают что он давно умер,Олег проклинает кудесника за предсказание,и вот он пришел  на могилу коны,молвя последние слова своему другу и тихо поставив сапог на череп,но тут его обвивает змея и кусает его,от чего князь скоро умирает,судьба всегда настигнет тех.И предсказание сбылось.
Гость
О том как шёл карать хазар, и встретил кудесника из леса, тот предсказал великую славу, что его щит будет висеть на воротах Царьграда. Но он примет смерть от своего коня,Олеге неохотой отдаёт его конюхом, чтобы они ухаживализа ним, вот однажды пируя с дружиной он вспоминает про своего коня, на что воины отвечают что он давно умер, Олег проклинает кудесника за предсказание, и вот он пришёл на могилу своего коня, молвя последние слова своему другу и тихо поставив сапог на череп, но тут его обвивает змея и кусает, от чего княз скоро умерает, судьба всегда настигнет тех. И получается что педсказание сбылось. Думаю как-то так:) Удачки.