Краткий пересказ рассказа Фотография,на которой меня нет от 1 лица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витя-главный герой. В нашу школу приехал фотограф. Он сделал много шуму.Учителя стали думать,где его разместить. Дома были не очень хорошие. Но нашелся все же дом у десятника сплавконторы.  Все старались угодить фотографу,чтобы он сфоткал ребят как можно лучше.  А вечером стал решать вопрос о том,как расставлять ребят для фотографии,кто во что оденется. Вопрос решился не в нашу с Санькой пользу. Спереди были ребята,учившиеся получше,сзади-похуже. А мы школу своими знаниями не покоряли.  мы решили выбить места дракой. Однако,даться с нами не стали. С горя мы пошли кататься на такой увал, с которого другие и не думали кататься. Дико ругаясь, гикая, мы мчались в погибель,поразбивали головки санок,начерпали полные валенки. Я знал о своей болезни, но не думал об этом. Ночью ко мне пришла расплата. У меня заболели ноги. Сначала я пытался молчать,а потом стал понемногу всхлипывать и ,наконец,закричал на весь дом.  Ко мне пришла бабушка, и ,перво-наперво, дала затрещину. Потом она стала что-то искать в чулане. Наконец,она пришла и стала растирать мне ноги спиртом и дала выпить внутрь.  Ноги мне закрыла маминой шалью,но это не помогало. Утром она унесла меня в баню,парила ноги и снова протирала их спиртом. В школу я не ходил целую неделю.  В тот день,когда делали фотографию,Саня пришел ко мне,разделся, и сказал что не будет фотографироватсья тоже. Мол, не последний раз фотограф приезжает. А церез несколько дней меня навестил учитель. Он показывал мне фотографию,на которой меня нет.