Краткий пересказ рассказа Соловей Андерсен. Напишите столько чтоб я мог в классе пересказать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о том, как китайский император, который жил в богатом дворце с прекрасным садом, узнал о том, что все путешественники восхищаются пением соловья.Этот соловей жил в лесу за императорским садом.Император пожелал услышать его пение у себя во дворце, когда соловей пел, у императора выступили слёзы от его чудесного пения. СОЛОВЬЯ ОСТАВИЛИ ЖИТЬ ВО ДВОРЦЕ И РАЗРЕШАЛИ ГУЛЯТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ С ПРИВЯЗАННОЙ К НОГЕ ЛЕНТОЧКОЙ.Когда императору привезли из Японии игрушку -механического соловья и его пением все придворные восхищались, настоящий соловей улетел. Игрушка пела долго, пока не сломалась. Император заболел и умирал, он слышал голоса смерти. Прилетел соловей, спел свою прекрасную песню, смерть отступила и император выздоровел.