Краткий рассказ о лицейских друзьях А.Пушкина, их судьбы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только об одном- Жуковском. Жууовский был учителем Пушкина, но Пушкин превосходил его. В последние дни жизни Пушкина, он всё время находился около него. Гроб с телом Пушкина он лично сопроваждал до похоронения.
Гость
У Пушкина было 3 друга  Дельвиг,  Пущин, Нюхельбекер. Про одного я знаю точно это Антон Антонович Дельвиг. Его годы жизни:1798г -1831г.  Его первого из лицейских поэтов начали печатать в журналах (его фотографии),его с Пушкиным  сблизила  любовь к  поэзии.