Кратко и ясно о растворах. гидролизах. пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидролиз – это взаимодействие ионов солей с водой, приводящие к появлению кислой или щелочной среды, но не сопровождающиеся образованием осадка или газа. Раствор — гомогенная (однородная) смесь, состоящая из частиц растворенного вещества, растворителя и продуктов их взаимодействия.