КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Классификация растений на примере покрытосеменных. Среди гербарных экземпляров выберите растения семейства (Пасленовые, Розоцветные, Бобовые и др.), по каким признакам вы их узнаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вид , 2) род , 3) семейство (Пасленовые, Розоцветные, Бобовые и др.) , 4) класс (двудольные\однодольные), 5) отдел (покрытосеменные), 6) царство (растения). Семейства легко отличить по строению венчика цветка и плоду (боб, стручок, орех, семянка и др.).
Гость
Царство - растения Отдел - покрытосеменные ( наличие цветка) Класс - двудольные ( стержневая корневая система, цветок четырехчленный или пятичленный с двойным околоцветником, листья простые и сложные, жилкование сетчатое, две семядоли в зародыше) Семейство ( например крестоцветные)