Кратко напишите,чем известны 1.Клеопатра- 2.Меценат- 3.Гораций- 4.Цицерон- 5.Вергилий- Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клеопатра-известна как царица Македонии,она родила Юлию Цезарю сына Цезариона,заключила союз с Римом. Меценат- древнеримский государственный деятель и покровитель искусств. Личный друг Октавиана Августа и своего рода министр культуры при нём. Гораций-известен как древнеримский поэт. Цицерон-знаменитый римский оратор,сенатор,отец отечества,спаситель республики,художник слова.Главный заговорщик убийства Юлия Цезаря.Вергилий-это Один из величайших поэтов Древнего Рима. Прозван «мантуанским лебедем»