Кратко расскажите о хозяйстве боярина чем занимался СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бояре были самыми знатными людьми Русского государства 10-13 столетий. Они считались главными после князя. Бояре владели так называемыми вотчинами (от слова 'отче' - отец) , то есть крупными земельными владениями. Во времена Киевской Руси бояре должны были служить в княжеском войске. Но они имели право переходить от одного князя к другому.