Краткое определение сели наводнение землеописание извержение вулкана смерч КТО ПЕРВЫЙ ОТВЕТИТ ОЧЕНЬ КРАТКО ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сель- поток с большой концентрацией минеральных частиц, камней и обломков горных пород, возникающий в бассейнах небольших горных рек и сухих логов и вызванный ливневыми осадками или бурным таянием снегов. Наводнение-затопление местности в результате подъёма уровня воды в реках, озерах, морях из-за дождей, бурного таяния снегов, ветрового нагона воды на побережье и др. Землетрясение-представляют собой подземные толчки и колебания земной поверхности. Извержение вулкана -процесс выброса вулканом на земную поверхность раскалённых обломков, пепла, излияние магмы, которая, излившись на поверхность, становится лавой. Смерч -атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом(грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.