Краткое сочинение на тему " Пушкин в моей жизни".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уверен, что в сердце каждого настоящего ценителя русской литературы и истинного патриота живет свой Пушкин. Скорее всего, так происходит потому, что великому русскому поэту удалось в своих произведениях выразить то, что присутствует в каждом человеке, в какую бы эпоху он ни жил. Дружба, любовь, свобода и счастье – эти понятия бессмертны. В мире все меняется, многое появляется, многое исчезает, но человек всегда будет любить, всегда будет искать дружбу, добиваться счастья и стремиться к свободе. Эти человеческие желания вечны, а значит, бессмертен и Пушкин. «Я вас любил так трепетно, так нежно, как дай вам Бог любимой быть другим».
Гость
Любя свой народ, Пушкин открыл родную землю в ее неповторимой красоте. Ведь сам он был большим патриотом земли русской. И мы признательны ему за то, что поэзия его учит нас любить Отчизну. Я думаю, что меня еще ждет много  открытий на пути знакомства с творчеством А.С.Пушкина. Жизнь Пушкина и его произведения останутся в моей памяти навсегда. Пушкин всегда с нами, наш, живой, любимый, наш великий Пушкин.