Краткое содержание рассказов вечер на хуторе а чём там говорится автор гоголь напише пожалуста 1 из 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь перед Рождеством Кузнец Вакула влюблен в избалованную красавицу Оксану, делает ей предложение, она ставит условие, что выйдет за него, если он добудет ей черевички, как у царицы. Вакула понимает, что это невозможно, но пред Рождеством случаются чудеса и с помощью черта ("друга" его матери ведьмы) кузнец летит в Петербург, где получает из рук самой царицы черевички. А в это время Оксана, считая, что Вакула покончил с собой, понимает, что не нужны ей черевички никакие и что она любит кузнеца. Вакула возвращается, дарит Оксане башмачки царицы, делает предложение, она согласна, все счастливы!