Краткое содержание Астафьев. Ангел - Хранитель. Срочнооооо!!! Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это рассказ об одной деревенской семье . Главный герой был  мальчик -Витя . Дело было в 1933 году ,когда в России был самый голод . Семьей руководила бабушка ,семья была по тем временам не очень большая ,всё таки . Бабушка ,дедушка ,Витя ,младший брат -Колька ,двоюродный брат -Алёша ,мама работала ,но её  карточки не хватало на то,чтоб прокормить семью . В городе продавали вещи ,обменивали  на еду,так было ,когда Витя заболел и из города  младший брат Колька привёз не много продуктов ,но этого не хватило ,очень хотели продать бабушкину швейную машинку "Зингер" " ,но бабушка не соглашалась ,однажды на заработанные дедом деньги купили в городе большой каравай ,думали ,что хлеб ,но под корочкой ,оказалась просто мякина. Однажды бабушка нашла и принесла в дом щенка ,назвала его Ангел ,потому ,что в доме уже и продавать было нечего ,машинку швейную бабушка ,всё таки согласилась продать ,но после появления щенка ,в дом пришла удача ,брату Коле и его жене хахатушке Нюре ,прибавили пособие и его стало хватать на всю семью ,семья выжила ,а так как это произошло после появления щенка ,бабушка щенка называла -Ангелом _Хранителем.