Краткое содержание "дым" тургенев. Очень кратко для читательного двевника..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Русские в Германии много спорят, обсуждают и осуждают. Говорят они о будущем России, истории, ругают гнилой Запад.  Как -то в гостинице Литвинов нашел букет цветов и по ним понял, что их принесла Ирина Осинина, в которую он  был  влюблен. Ирина когда-то побывала на балу, на нее обратил внимание родственник, граф и сделал наследницей. Влюбленные  потерялись на несколько лет. Ирина познакомила Литвинова с  генералом Ратмировым, мужем. У них возник спор о том, полезна ли для крестьян свобода. Литвинов  получил письмо, что его невеста Татьяна приедет через неделю. Литвинов пришел к Ратмировым, но пожалел об этом, потому что заметил недовольство ее мужа.. Избегая Ирины, он все-таки дает ей обещание остаться друзьями. На следующий день   Литвинов уже у нее в гостях. Те же нелепые разговоры, и умное лицо Ирины, искренне презиравшей все это. Литвинов смотрит на портрет своей невесты и понимает, что любит все-таки   не ее. Герои объяснились. Ирина идет за первой своей любовью, а невеста замечает это.. Потугин также влюблен в  Ирину. Любовь втроем не нравится главному герою. Он уезжает в Россию, и клубы дыма сопровождают его. Перед Татьяной падает на колени. Наверное, она простит.