Краткое содержание книги маленький лорд фаунтлерой. Срочно.даю 15 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Норвегия начала XX в. Герой — Вилфред Саген, Маленький Лорд, растёт в лицемерной атмосфере богатой буржуазной семьи. Незаурядной натуре четырнадцатилетнего мальчика претит притворство матери (отца нет в живых) и других родственников, их стремление оградить его от настоящей жизни. Герой не допускает в свой внутренний мир никого. Однако, пытаясь самоутвердиться, Вилфред использует то же оружие, что и презираемые им окружающие, — притворство. «У него была ещё одна жизнь <…>, вовсе не похожая на ту, какую они себе рисовали».