Краткое содержание поэмы Одиссея. Плиз помогите срочно! Дам 25 баллов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одиссей царь острова Итака отправился с преданными людьми на поиск золотого руна, в это время его жена Пенелопа осталась дома, Одиссея долго не было и стали ходить слухи что он погиб. Богатую завидную невесту Пенелопу стали осаждать женихи, но она была верна Одиссею. Одиссей вернулся в переодетом виде пришёл в свой дворец, Пенелопа узнала его, а он зарубил женихов.