Краткое содержание рассказов Станюковича "Американская дуэль" , " Васька", "Человек за бортом"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Васька Военный клипер "Казак" в силу дальнего путешествия закупил на Мадейре свинью с четырьмя маленькими поросятами, быков и еще какую-то живность, чтобы разнообразить не самую разнообразную морскую пищу. Ухаживать на животными отрядили матроса Коноплева, простого мужика из деревни, испытывавшего неприязнь и недоверие к морю. Коноплев очень ответсвенно нес порученную ему службу, выделяя при этом одного из поросят, которого он нарек Васькой. Поросенок отличался неприсущей свиньям сообразительностью и умом, если можно так сказать. Коноплев очень к нему привязался, научил разным трюкам и всячески ограждал его от незавидной участи быть поданным к офицерскому столу. Время шло, почти вся живность уже была съедена, настал и Васькин черед, но Коноплев упросил его не резать. Поросенок удивил всех своей отличной дрессировкой и множеством смешных трюков; его не стали резать, а когда путешествие закончилось, то подарили его Коноплеву, который поступил в денщики к лейтенанту и уже не должен был выходить в море к своему великому облегчению. 2)Американская дуэль. Моодой лейтенант Весенин, будучи на рейде в Сан-Франциско, влюбился в миссис Джильду Браун, красивую, но ветреную женщину. Несмотря на то, что та была замужем, Весенин хотел предложить ей развестись и выйти за него замуж. Именно по этой причине он с нетерпением ждал возвращения в Сан-Франциско. Друг Весенина Оленич с опасением воспринял рассказ Весенина о миссис Джильде, так как знал, что у нее плохая репутация. Весенин, тем не менее, ничего об этом не желал слышать. Когда они приплыли в Сан-Франциско, начались странности: Оленич стал пропадать с корабля. Велико было удивление Весенина, когда он узнал, что Оленич тоже стал ездить к миссис Браун и, по-видимому, тоже в нее влюблен. Весенин вызвал Оленича на дуэль. Оленич объяснил, что он хотел открыть Весенину глаза на миссис Браун, но сам влюбился в нее. По условиям дуэли Оленичу выпал жребий утопиться. Оленич прыгнул за борт, но Весенин его простил и спас. Друзья продолжили службу. О миссис Джильде они узнали, что она была застрелена еще одним поклонником. 3) Человек за бортом это одинииз замечательных *Морских рассказов.. . Было это в Атлантическом океане.. . ...вот прекрасный хор матросов поёт деревенские песни ...вот задористый перепляс *гапака*... ..прекрасный тенор Шутиков. . довольные матросы проявляют любовь к нему.. . Вбруг жмот обьявляет что у него украли 20 франков.. . и украл прохвост Прошка.. . никто в этом не сомневается.. но денег у того не нашли.. . Шутиков лаского предлагает Прошке отдать сви 20 франков.. . Прошка от ласкового совершенно изменился.. . он отдал сворованное... и как собака привязался к Шутикову... даже сшил матросскую рубаху с голланским передом для Шутикова.. . В Индийском океане Шутиков при тренировке бросая лассо сорвался с клиппера... Прошка незадумываясь бросился за ним... оба были спасены.. . теперь прошку стали звать Прохором...