Краткое содержание сказки Человек на часах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часовой Постников сторожил на посту. Вдруг он услышал крики о помощи. Крики доносились с речки. Постников увидел, что тонет человек. Он долго думал что делать. Пост было оставлять нельзя, но и человека спасти надо. Все- таки Постников решился спасти человека. Когда Постников спас, то человек поблагодарил его. В это время  мимо поста проезжал начальник караула Кокошкин. Постников рассказал все Кокошкину и то обещал доставить спасенного до командира. Но когда приехал Кокошкин соврал и сказал, что он спас человека. Сам спасенный не помнил ни чего. Награду присудили Кокошкину. все! Я не уверена в том, что правильно расставила имена и должности)
Гость
 В Питере на карауле стоял один караульный солдат, постников, и услышал крики утопающего мужчины о помощи состороны Невы. Солдатам было запрещено покидать свой пост, но он покинул ради спосения человека. Когда Солдат вытащил утопающего из водымимо проезжал инвалидный офицер Свиньин, который взял утопленника и повез его , чтоб рассказать что он его спас. Солдат же подумал , что офицер уехал жаловаться и рассказал об инциденте начальству. Свиньину не смотря на всю странность, тк он был сухй выдали медаль, а постникова высекли. Свиньин пришел к нему в лазарет отблагодарил. Священник услышавший эту исорию, сказал , что наказание постникову лучше награды.