Краткое содержание Васюткино озеро!Срочноооооооооооооо! Плачу 29 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбакам из бригады Григория Афанасьевича Шадрина, Васюткиного отца, не везло. Вода в реке поднялась, и рыба ушла на глубину. Вскоре с юга подул тёплый ветер, но уловы оставались небольшими. Рыбаки отошли далеко в низовья Енисея и остановились в избушке, построенной когда-то учёной экспедицией. Там и остались ждать осеннюю путину. Рыбаки отдыхали, чинили сети и снасть, ловили рыбу перемётами, а Васютка каждый день ходил за кедровыми орехами — очень уж любили рыбаки это лакомство. Иногда мальчик заглядывал в новые учебники, привезённые из города, готовился к школе. Вскоре шишек на ближайших кедрах не осталось, и Васютка решил отправиться в дальний поход за орешками. По старинному обычаю мать заставила мальчика взять с собой краюшку хлеба и спички, а без ружья Васютка никогда в тайгу не ходил.
Гость
Васютка отправился в лес и заблудился. Ему пришлось ночевать 2 ночи одному в глухом лесу, Мальчик не растерялся и сумел выжить благодаря своей находчивости, смекалке и навыкам, которые перенял от отца-рыбака. Он и дичь подстрелил, и ночлег обустроил. Васютка, блуждая по лесу, вышел на незнакомое озеро и сделал открытие, что его на карте нет. Впоследствии это озеро и назвали в его честь. На третий день мальчик вышел к реке и его спасли рыбаки, которые и привезли его домой .