Краткое сообщение 75лет контрнаступления красной армии против немецко-фашистких войск у ворот москвы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начиная контрнаступление под Москвой, советское командование имело в своем распоряжении 1 млн. 100 тыс. бойцов и командиров, 7650 орудий и минометов, 774 танка, 1000 самолетов. Немецкая армия насчитывала 1 млн.700 тыс. солдат и офицеров, 13500 орудий и минометов, 1170 танков и 615 самолетов. Контрнаступление советских войск началось 5 декабря ударами Калининского фронта. Днем позже перешли в наступление войска Западного фронта и оперативная группа Юго-Западного фронта. Наши войска нанесли крупное поражение отборным соединениям противника.