Краткое сообщение о досуге Древних греков. Спасибо большое! СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЛАВНЫМ ДОСУГОМ греков были олимпийские игры, которые проводились раз в 4 года.В них участвовали только мужчины-атлеты. Также каждый год проводился праздник СИМПОСИЙ - ритуальное пиршество, сопровождалось буйным весельем. Еще я знаю о празднике ДИОНИСИИ - проводился раз в год. Посвящен Дионису богу виноделия.Отмечали его 5 дней. Других праздников к сожалению не знаю. :(