Краткое сообщение о значение растение в природе и для человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большую роль в природе выполняют леса. Экологические функции их следующие:1.      Углеродная функция заключается в использовании углекислого газа растениями для фотосинтеза.2.Очищает воздух от пыли и газов3.Поддерживают необходимый для существования большинство организмов уровень кислорода в атмосфере.4.Ими питаются животные