"Крепкий мужик" Как вы понимаете заключительную фразу рассказа "...Мотоцикл вырулил из деревни, воткнул в ночь сверкающее лезвие света и помчался по накатанной ровной дороге в сторону райцентра. Шурыгин уважал быструю езду."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю эту фразу так: мотоциклист поехал по трассе ночью, а ночью как известно темно, вот свет его фар и есть как сверкающее лезвие!