Рассмотрите побег какого-либо растения.Как расположены почки на стебле? Разрежьте вегетативную и генеративную почки и рассмотрите их строение. В чем их сходство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На вершине побега имеется обычно верхушечная почка, а в пазухах листьев — пазушные почки.Внутри одних вокруг зачаточного побега расположены только зачаточные листья - вегетативные почки.Внутри других почек заметны зачаточные бутоны - генеративные почки.В обеих почках есть зачаточные листы.