Крепость окружена стеной,имеющей форму квадрата.На каждой стороне есть ворота ,у которых всегда стоят 2 солдата .Начальнику караул нужно усилить охрану так, чтобы у каждой стены было не 2 солдата , а 3 , но чтобы общее их число...

Крепость окружена стеной,имеющей форму квадрата.На каждой стороне есть ворота ,у которых всегда стоят 2 солдата .Начальнику караул нужно усилить охрану так, чтобы у каждой стены было не 2 солдата , а 3 , но чтобы общее их число не изменилось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждый угол поставить по солдату и возле каждых ворот останиться один солдат и получим возле каждой стены по три солдата
Гость
4 стены по 2 солдата следовательно 4*2=8 количество солдат дальше раставляем солдат один в вротах и каждого по углам получаем  С_____С______C I                      I I                      I C                     C I                      I I                      I C_____C_____ C   итого 8 солдат но охраняют уже каждую стену три солдата один на вротах и два по углам стены