Крестильная рубашка для взрослого - это именно рубашка или что-то типа ночнушки по покрою?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это белая одежда, символизирующая чистоту. Традиционно используют белый халат по колено, для удобства переодеваться.
Гость
Не знаю. Но у мусульман, после образания на детей надевают большую рубашку, чтобы, так сказать, место обрезания, не травмировать. Может не в тему. Но почему-то мне показалось похоже.)))))))