Отвечают ли дети за грехи родителей? Каков принцип возмездия? Если да, то получается, что чел-к сам себе не принадлежит?

Отвечают ли дети за грехи родителей? Каков принцип возмездия? Если да, то получается, что чел-к сам себе не принадлежит?Мне интересно если у человека свободная воля, он живет в соответстви с религиозной моралью, почему он должен отвечать за грехи родителей, это получается, что, имея родителя очень-очень греховного, ему никогда не искупить его грех и не войти в царствие небесное? Или это не так и каждый живет со своими грехами и только за свои отвечает? Тогда почему часто в жизни происходят ситуации подтверждающие правопреемство грехов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Гость
Каждая душа самостоятельна и несёт ответственность лишь за свои собственные поступки. "Расплата за грехи предков" - это заблуждение. Подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/174.KARMA_PREDKOV
Гость
Люди живущие во грехе, ак правило, и детей воспитывают так, как воспитаны сами. Естественно дети, когда вырастут будут вести себя, как и их родители и отношение к ним будет соответствующее. Вот и частный пример, когда дети отвечают за грехи родителей. Они-то вроде и не виноваты в своем воспитании.
Гость
Это с какой точки зрения смотреть. Я тут Григория Климова штудирую- еще как овечают ( может ли дерево доброе приночить худые плоды ну и т. д) . Тут еще дело в генетике, психических заболеваниях, наследственности. Примеры можно взять из истории- Наполеон, Гитлер, Сталин, Энштейн, Маркс, Далес- у всех были дифективные дети- расплата за грехи отцов, ну и немножко за грехи своего народа ( все немного евреи).
Гость
Дети не отвечают за грехи родителей. Каждый отвечает за свою жизнь.
Гость
В соответствии с законами кармы-каждый отвечает за свои поступки, а не за чужие. Однако есть некоторые дополнительные моменты, которые важно знать. До 12 лет у ребенка и родителей-общая карма (судьба), сохраняется энергетическая связь с родителями, особенно с матерью. Не трудно понять, например, мать пьет-у ребенка рак развивается. Копаем глубже. Почему у ребенка такая мать? Заслужил своими поступками в прошлой жизни имвенно такую. Поэтому при более глубоком рассмотрении -рак у ребенка, не от греха пьянства матери, а от собственного греховного поступка, благодаря которому он заслужил такую мать. И что ему теперь делать? Веды говорят, что поклонение Богу -Отцу и повторение Его имен-освобождает от всех грехов + соблюдение заповедей. Поэтому во всех религиях есть заповеди и четки для молитвенной практики.
Гость
По закону нет. А на практике в земной жизни может ответить но не ТАМ.
Гость
потому что тогда тебе нужно постоянно думать о своём поколении, как им будет житься после тебя.. После смерти человек ответит за свои грехи. .
Гость
Дети за родителей не отвечают - но есть такое понятие, как проклятие, действующее в 3-4 рода. Посмотрите на детей пьяниц, современных истеричных мамаш - на их лицах написано это проклятие, к которому их приговорил не Бог, а родители. Но дети, повзрослев, сами за себя отвечают - если придут ко Христу, будут жить в вере - проклятие будет разрушено, на них и их детях будет благословение в 1000 (!) родов. Вообще-то, человек сам себе не принадлежит - но это другая история. Что вы в этом находите странного? У него есть выбор, но нет свободы от общества, государства, семьи, приятелей, даже ТВ, привычек и т. д.
Гость
Человек до сих пор отвечает за ту прикольную историю с яблоком, которое типа плод.
Гость
каждый отвечает за своё