У меня подруга погибла очень давно

У меня подруга погибла очень давноОна даже больше подругой детства была и последние лет 10 до гибели мы фактически не встречались. Но вот уже долгое время она мне снится чуть ли не каждый второй день, хотя в течение дня я о ней не думаю. Сказали, сходи в церковь...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И правильно сказали. Если ваша подруга была православного вероисповедания -то подайте записку о поминовении . Если некрещенная -то молитесь сами об упокоении её души. Можно подавать милостыню .
Гость
И правильно говорят, сходите обязательно в храм и закажите панихиду и сорокоуст о душе её, там всё подскажут ...
Гость
надо помянуть, дать заказную.
Гость
Мозг - это загадка. Вы не думаете, а он - помнит.
Гость
Я знаком с такой постановкой вопроса. Если кто - то направляет в Церковь, якобы там Бог ближе, священно служители под рукой, кто -нибудь да поможет, это не так, и далеко не так. Просто отправляют в церковь тогда, когда сами не хотят иметь дела с вами или помочь вам на месте, отправляют куда - то, или просто отмахиваются от ваших переживаний и считают, что там все за вас решат, разложат по полочкам и т. д. Только вы от туда уйдете с тем, с чем и пришли. Помяните мое слово, Церковь это не лечебница души, и тем более, не помошница заблудшим душам, и тепла там не больше, чем за ее порогом. Ответ один: такое бывает, вашей подруге нужна помощь. В таком растерянном состоянии, как сейчас у нее, нужна любая соломинка, что бы схватиться за нее и достучаться хоть до кого - то. Постарайтесь ее услышать, расслышать что ей надо и помочь. Обычно, насколько я знаю, передают какие - то вещи, и делают это через умершего другого человека, просто ложат в тот гроб. Такое бывает, это ни я придумал, я об этом слышал сам много раз. И вы знаете очень помогает. То есть, прежде всего нужно четко знать, что ей надо, а потом уже пытаться помочь. Но идти в Церковь, это значит, отвернуться от души вашей подруги. А теперь представьте, что с вами поступили бы точно так же, каково было бы вам?
Гость
Непременно сходите в церковь, если Ваша подруга была крещеной. Тогда нужно заказать службу за упокой и очень желательно самой на службе поприсутствовать. Можно заказать сорокоуст - это поминание в течение 40 дней. Если подруга не крещеная, то можете молиться сами дома....
Гость
Сходите в церковь, может поможет. Я без прикола, хотя сам я - атеист.
Гость
Предупреждение это о возможности похожей смерти.
Гость
сказать тяжело почему она вам сниться, просто нужно понять смысл этих снов, но сходить в церковь вам не повредит
Гость
сходи, помолись за упокой её души, помяни
Гость
да, сходи в церковь, поставь за упокой ее души свечку и подай милостыню.