Христианин обязан быть добрым с трусом и подлецом и оказывать ему всяческую поддержку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано: " и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте ..." Людям, которые делают зло нужно говорить что они неправы не дожидаясь, когда они спросят нашего мнения. В некоторых случаях их нужно остановить. Не может быть одинакового отношения к добрым людям и к негодяям, хотя мы всё равно должны уважать их человеческое достоинство, т. е. не оскорблять и не унижать их.
Гость
Молится о них нужно. Относиться к ним лучше так- Если враг твой голоден, - накорми его... и прочее, и этим добрым к врагу отношением ты соберешь угли на его голову. Так Вас устроит?
Гость
Христиане прикольные.)))
Гость
Потому что так учил иисуска!!!
Гость
Христианин должен возлюбить ближнего, как самого себя. Про трусов и подлецов - это Ваши домыслы.
Гость
"Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. "
Гость
Как там, в Библии: Любить приятное- награды нет от Бога (недословно, по памяти.) И еще, имеющий в душе обиду, не вставай на молитву.
Гость
а такие индивиды не нуждаются в нашей доброте
Гость
христианин должен добром назидать, исправлять, научать подлецов, трусов, грдецов, всезнаек и т. д. воспитание или перевоспитание злом никогда ни к чему хорошему не привели. вы хотите доказать обратное?
Гость
По -моему поняла о ком вы. мало того что и требуют, так еще сами себе нафантазируют. что их обидели и реально сидят и обижаются, точнее ненавидят. Христианин думаю имеет право не обращать на это своего внимания, по крайней мере пройти мимо этого зла а уж подать руку помощи или нет-зависит от ситуации.
Гость
Христианин и добро понятия не совместимые. И кто это интересно подлец и трус? Не тот ли который за авой спрятался чужой, и посмеялся на мёртвым? до этого даже Хам Ноевский не додумался бы. Позорники.
Гость
1. Добрым надо быть со всеми. 2. Поддерживать всех только в хорошем, отделяя поступки от человека. 3. Все люди, и вы, хотят хорошего к себе отношения. "Странность" Бога в том, что Он советует человеку относиться и к другим также, как он хочет, чтобы относились к нему. Поэтому, ечли хотите, чтобы вас ненавидели - можете спокойно ненавидеть подлецов и пр.
Гость
Христианин не обязан быть добрым. Христианин НЕ МОЖЕТ не быть добрым, то бишь злым. Подлость верующему не свойственна..
Гость
Каждый из нас немного трус и подлец.
Гость
Вообще да. Но я так не умею, особенно на ответах.
Гость
Никто никому ничем не обязан. Это добровольный выбор каждого человека.
Гость
Нет не должен. Всякому хамоватому быдлу, не нужно оказывать поддержку.