Почему христиане такие нудные,злые и подлые?Не все,но некоторые.Неверующие намного терпимее и воспитаннее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, мы покушаемся, по их мнению, на самое святое для христиан (кстати, не только для них) . Их веру. Они даже представить себя не могут, что может быть по другому. На своих лекциях я часто затрагиваю тему атеизма, но не для того, чтобы отвратить их от веры. А просто показать, что могут быть другие мнения.
Гость
А я Вас случайно ничем не обидела?
Гость
Не соответствует истинне.
Гость
Неверующие намного терпимие и воспитаннее.... Не все, но некоторые
Гость
А мне казалось что многие неверующие как раз оскорбляют христиан, насмехаясь над тем что дорого их сердцу. Христиане же в детсадовском стиле "сам дурак" начинают препираться. Что могу сказать, христиане, давайте не будем давать повода людям неверующим или верующим иначе уличать нас в хамстве и голословных обвинениях. Давайте вести здоровую полемику. Я за то чтобы не срываться в ругань, если кто то сильно достает просто уйти из темы, без патетических "вы тупые с вами мне делать нечего". Эскалация зла ни к чему хорошему не приведет. А неверующим скажу то что ваши высказывания типа на вопрос как присваиваються церковные звания и саны - По количеству "духовных" минетов. Ребята это же оскорбление. Неужели непонятно что вы такими словами делаете больно или это специально? Короче давайте друг друга уважать обоюдно.
Гость
Наверняка, если бы вы перешли в стан христаин, то нудными, злыми и подлыми вам бы казались атеисты. :-)
Гость
Невоспитанность остается некоторое время у верующих-неофитов. В процессе духовной практики, она уйдет. Главное, что у человека есть изначально верное понимание цели жизни. Тот, кто стоит под душем-станет чистым, мы просто видим сколько грязи с него СХОДИТ))
Гость
Дураки везде есть... . Но наибольшая агрессия исходит тем не менее от воинствующих атеистов
Гость
Видимо вам попадались люди, называющие себя христианами. Помимо веры должна быть любовь в душе, без неё, вера --лишь смутные религиозные знания.
Гость
Да я злая на тебя и на твою свору.. . ты меня разочаровал, думала ты умнее своих собратьев!
Гость
Мир тебе Тапочкин! Я не злой, я таким родился!
Гость
Ты выржения выбирай! Можем соответственно и про вас задать!
Гость
Потому что "гипотетически неверующие" и "гипотетически верующие" имеют одну и ту же природу. Природу эгоизма (всасывания наслаждений) . Только человек, не прикрывающийся религией честен перед собой и живет согласно этой природы в благом состоянии духа. Да, думает он, я не совершенен, но тем не менее это не повод насильно лезть к людям со своей философией, делать им пакости и сеять агрессию вокруг себя. А "гипотетически верующие" считают, что с момента возникновения у них преданности к тому или иному религиозному течению, их природа как бы сама по себе раз! и повернулася в другую более лучшую стороны. А на самом деле это неправда. И вот живут они во лжи, живут.. . и постепенно ощущают дискомфорт от этого, сами того не осознавая его природу. Но им мало обманывать самих себя в своей "святости", и тогда они настойчиво и агрессивно начинают лезть со своим обманом к другим людям. Люди те конечно же сопротивляются, во-первых самому факту насилия воли, а "гипотетически святые" зляться, потому что считают что остальные не стремятся к святости, и со всем присущим "святому" человеку эгоизмом начинают его "пресовать своей идеологией"
Гость
К Богу идут те, кто в Нём нуждается! Труднее понять ваш мазохизм: над вами издеваются, мучают, грубят - а вы упорно продолжаете нести доброе, светлое, вечное... Только когда поворачиваетесь, виден обезъяний зад. А так светлые и пушистые, атеисто-сатанисты.
Гость
Вы, мне кажется немного запутались. Если под верующими вы понимаете тех, кто ФАНАТИЧНО ходит в церковь, то тут всё ясно - фанатики и есть фанатики, как любые фанаты... . Верующие НА САМОМ деле люди не обязательно ходят в церковь, потому, что они верят в Бога. Бога надо искать в душе, а не в церкви... . Многие этого не понимают....
Гость
Вашими устами говорит нечисть.
Гость
А помойму одинаковое кол-во "злодеев" там и там...
Гость
Христиане? не может быть! ты попутал) ) мы добрейшие))