Крестьянская война под руководством Пугачёва проходила в царствование: 1)Екатерины 2 2)Екатерины 1 3)Павла 1 4)Петра 3    2.Укажите правильное соответствие: 1)1762-созыв Уложенной комиссии 2)1767-начало правления Екатерины 2 3)...

Крестьянская война под руководством Пугачёва проходила в царствование: 1)Екатерины 2 2)Екатерины 1 3)Павла 1 4)Петра 3    2.Укажите правильное соответствие: 1)1762-созыв Уложенной комиссии 2)1767-начало правления Екатерины 2 3)1773-издание жалованой грамоты дворянству 4)1775-губернская реформа Екатерины 2 5)1785-начало крестьянской войны под предводительством Пугачёва    3.Указом 1765 было подтерждено право дворян ссылать крестьян в Сибирь на срок: 1)до года 2)до двух лет 3)установленный самим помещиком 4)от года до трёх    4.Для  составления нового "Свода законов Российской империи" Екатерина 2 созвала: 1)уложенную комиссию 2)земский собор 3)государственный совет 4)верховный тайный совет 5.Расположите в хронологической последовательности их принятия документы 18 века: А)жалованная грамота дворянству Б)указ о единонаследии В)Манифест о вольности дворянству Г)табель о рангах  6. Расположите в хронологической последовательности  их издания документы 18 века: А)указ о секуляризации церковных земель Б)табель о рангах В)указ о единонаследии Г)Манифест о вольности дворянской    7.Расположите в хронологической порядке следующие события: А)северная война Б)церковный раскол В)восстание под предводительством Пугачёва Г)смута 8.Установите соответствие между именами современников.Не нарушая последовательности первого столбца,ответ запишите в виде букв без пробелов и знаков препинания: 1)Екатерина 1 2)Павел 1 3)царевна Софья 4)Михаил Романов А)Суворов Б)Голицын В)Меншиков Г)патриарх Филарет Д)митрополит Макарий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1 2- 1)1762  4)1775 3-3)установленный самим помещиком 4-1)уложенную комиссию   5.Б)табель о рангах 1722 года  В)указ о единонаследии  1714 года  Г)Манифест о вольности дворянской  1762 года  А)указ о секуляризации церковных земель 1764 в   Б)указ о единонаследии 1714 Г)табель о рангах 1772 В)Манифест о вольности дворянству  1762 А)жалованная грамота дворянству 1785   Г)смута Б)церковный раскол А)северная война В)восстание под предводительством Пугачёва     1)Екатерина 1 Б)Голицын 2)Павел 1 А)Суворов 3)царевна Софья В)Меншиков 4)Михаил Романов Г)патриарх Филарет Д)митрополит Макарий-много раньше их жил.