Крокодилы и морские черепахи могут очень долго находится под водой. Каким образом они к этому приспособились

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они могут очень долго задерживать дыхание, а дышат они атмосферным воздухом. Вы не раз видели (в фильмах и мультиках), что крокодилы лежат на поверхности воды, маскируясь под кочки. Они это делают, не потому,что приманивают жертву, а потому, что им необходимо дышать.