Кролик вырастил на грядке 48 морковок что составило 4 седьмых от того количества о котором он мечтал сколько Марков мечтал вырастить кролик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть кролик хотел вырастить х морковок, тогда он уже вырастил 48/х морковок.Составим и решим уравнение: 48/х=4/7 4х=7*48 4х=336 х=84 Значит кролик хотел вырастить 84 мрковки Ответ: 84 морковки