КРОССВОРД 1. Он с густою, длинной гривой, весь огромный и рогатый. Обладает большой силой, и при этом слеповатый. Беловежской Пущи символ - величав, красив и мудр. 2. Этот зверь с двумя клыками, с очень мощными ногами. И ...

КРОССВОРД 1. Он с густою, длинной гривой, весь огромный и рогатый. Обладает большой силой, и при этом слеповатый. Беловежской Пущи символ - величав, красив и мудр. 2. Этот зверь с двумя клыками, с очень мощными ногами. И с лепёшкой на носу, роет землю он в лесу. 3. Это дерево цветёт, аромат и мёд дает. И спасает нас от гриппа, от простуд царевна –4. Весной цвету, летом плод приношу, осенью не увядаю, зимой не умираю. 5. На лужайке притаился, с пейзажем общим слился. Чтоб охотник не нашёл, не курлычет долго он. 6. Листьев нет на ней, есть хвоя. И зимой, и в летном зное весела и зелена, шишек длинненьких полна. 7. Крепок, строен и силён, ведь владыка леса он. Он для нас живой свидетель, в лету канувших столетий. Из него добротен сруб. Угадали? Это … 8. Вот этот случай редкий – на голове растут две ветки. 9. Хвост пушистый, мех золотистый, в лесу живёт, кур в деревне крадет. 10. Там, где сосен сильный запах, в чаще леса в тишине, положив на брюхо лапу, сплю я только на спине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2- кабан,3- липа,6- ель,7-дуб,8- олень,9- лиса,10- медведь