Кроссворд на тему финикийци главное слово финикийци плиз побыстрей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
          1Финикия 2палестИна           3Нехо         4хИрам           5Карфаген          6тИр 7красноЙ            8Царь   9семитЫ 1 В какой стране были самые лучшие мореходы в Двуречье? 2 Как финикийцы называли Древнееврейское царство? 3 Какой египетский царь отправил финикийскую экспедицию, которая проплыла вокруг Африки? 4 Какой финикийский царь посылал кедровые брёвна иудейскому царю Соломону? 5 Как называлась самая известная финикийская колония?  6 Как назывался финикийский город, название которого означало " скала "? 7 Слово "финикийцы" означало красящие какой краской? 8 Кто стоял во главе финикийского царства? 9 Как назывывались родственники евреев?