Кросворд  1) Военный корабль греков -  6 букв 2) Мелкая  греческая монета. - 4 буквы 3) Военочальник, командовавшый  армией  греком в Марафонской битве. - 8 букв 4) Власть демоса -  10 букв 5)  Афинский стратег,  избиравшийся н...

Кросворд  1) Военный корабль греков -  6 букв 2) Мелкая  греческая монета. - 4 буквы 3) Военочальник, командовавшый  армией  греком в Марафонской битве. - 8 букв 4) Власть демоса -  10 букв 5)  Афинский стратег,  избиравшийся на эту должность 15  лет подряд. -  6 букв 6) Порт афин -  5 букв 7) Поэт,  автор поэмы персов -  5 букв 8) Помещение  для физических  упражнений в Афинах -  8 букв 9) Спартанский царь , отряд  которого прегладил путь  персам в Фермопильском  походе - 6 букв 10) Город, возле которого персы  потерпели поражение  от греков.- 6 букв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Триера кажеться 2)обол 3)Мильтиад 4)Демократия 5)Перикл,но я не уверен 6)Пирей 7)Эсхил 8)Гимнасий 9)ну это просто- Леонид конечно 10)Греция я помог тебе,ты помоги мне)))