Кросворд по биологии на тему эволюция,индивидуальное развитие,эволюция 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали3. Аппендикс у человека с позиции эволюции5. Поступательный направленный исторический процесс изменения живых организмов и их сообществ, приводящий к более высокой ступени их развития7. Признак или комплекс признаков, обеспечивающих выживание и размножение организмов в конкретной среде обитания11. Первые наземные растения, переходная форма от водорослей к высшим споровым15. Гипотеза о происхождении жизни, согласно которой жизнь и все населяющие Землю виды живых существ созданы Богом16. Эволюционный процесс превращения генетически открытых систем (популяций) в генетически закрытые системы (новые виды)21. Наука, исследующая происхождение и эволюцию человека23. Древние люди  По вертикали1. Один из трёх учёных, внёсших большой вклад в изучение природной изменчивости популяций растений и животных2. Один из учёных, внёсших большой вклад в развитие исторической биогеографии4. Наличие барьеров различной природы, препятствующих обмену генами между популяциями в результате свободного скрещивания особей6. Человекообразная обезьяна8. Группа особей одного вида с общим генофондом, находящихся во взаимодействии между собой и населяющих общую территорию9. Историческое развитие современных видов10. Подражание незащищённых и съедобных видов представителями видов, имеющих средства защиты или несъедобных12. Ископаемая форма архантропа13. Человеческая раса14. Наука, изучающая зародышевое развитие организмов17. Индивидуальные различия в признаках между особями одного вида18. Прямоходячая ископаемая человекообразная обезьяна – дальний предок или форма, близкая к предкам эволюционной линии, ведущей к современному человеку19. Свойство организмов передавать потомкам свои признаки и свойства20. Обезьяночеловек21. Убыстрение полового созревания, увеличение скорости роста у детей и подростков по сравнению с предшествующими поколениями 22. Ветвь, рода Человек, возникшая 40-30 тыс. лет назад  24. Период кайнозойской эры, в котором происходила эволюция человека