Кросворд по химии 8 класс на 10 слов с вопросами и ответами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Отрицательно заряженная частица (электрон) 2)Положительно заряженная частица (протон) 3)Масса молекулы, выраженная в атомных единицах массы (молекулярная масса) 4) Наименьшая, химически неделимая часть химического элемента (атом) 5) Химическое соединение в котором положительно заряженный атом водорода и отрицательно заряженный кислотный остаток (кислота) 6) Сложные вещества, которые в водных растворах диссоциируют на катионы металлов и анионы кислотных остатков (соли) 7) Химические реакции, в которых одни функциональные группы, входящие в состав химического соединения, меняются на другие группы (замещения) 8) Учённый, который создал переодическую систему химических элементов (Менделеев) 9) Группа элементов, в виде простых веществ, обладающих характерными мелаллическими свойствами, такими, как высокие тепло- и электропроводность, высокая пластичность, ковкость и тд... (металлы) 10) Самый распространённый неметалл в земной коре (алюминий)