Кротовые ходы составили прямоугольник со сторонами 3 дециметра 8 дециметра Какой путь пройдет каждый крот до жука?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 дм 8 см до жука пройдет каждый крот
Гость
Назовем прямоугольник АБСД.Жук у нас сидит на точке С. Кроты: 1 крот на точке А, 2 крот на точке Б,третий крот на точке Д. Мы знаем,что АБ=3дм,БС=8дм,СД=3 дм,АД=8 дм. Значит: 1крот из точки А пройдет по АБ+БС=3+8=11дм 2крот из точки Б пройдет БС=8дм 3 крот из точки Д,пройдет ДС-3 дм Если я правильно поняла задание