Круг поделено на три сектора. градусная мера угла первогоэю сектора двадцятьпять тридцать шестих полного угла, а мера второго 38% углам первого сектора.Обчисли градусную меру угла третьего сектора.
Круг поделено на три сектора.
градусная мера угла первогоэю сектора двадцятьпять тридцать шестих полного угла, а мера второго 38% углам первого сектора.Обчисли градусную меру угла третьего сектора.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие:
Полный угол = 360 градусов
1-ый угол = 25/36 от 360 градусов
2-ой угол = 38% от 1-ого угла, или 0,38 от 1-ого угла.
3-ий угол = ?
Решение:
1) 360 * 25/36 = 250(градусов) - это градусная мера угла 1-ого сектора
2) 250 * 0,38 = 95 (градусов) - это градусная мера угла 2-ого сектора
3) 360 - 250 - 95 = 15 (градусов)
Ответ: 15 градусов - градусная мера угла 3-его сектора