Круглая форма (А) плодов томата доминирует над грушевидной формой (а).красный цвет

Круглая форма (А) плодов томата доминирует над грушевидной формой (а).красный цвет(В) доминирует над желтым цветом (b). Используя генетические формулы,запишите результаты следующих скрещиваний: при скрещивание растения с грушевидными желтыми плодами все растения потомства дали красные круглые плоды.Определите генотип родителей и гибридов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ТОМАТЫ А-красные  а-желтые  F-? Решение: Р-Аа х аа, G-Аа,аа, F50%50%Ответ:50%. 50%