Круглая рамка вращается в однородном магнитном поле вокруг оси проходящей через ее диаметр и перпендикулярной вектору индукции найдите максимальную величину эдс индукции возникающей в рамке если ее площадь 0.2 м^2 угловая скоро...

Круглая рамка вращается в однородном магнитном поле вокруг оси проходящей через ее диаметр и перпендикулярной вектору индукции найдите максимальную величину эдс индукции возникающей в рамке если ее площадь 0.2 м^2 угловая скорость вращения 50 рад/с, а индукция магнитного поля 0.1 Тл. Помогите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол между перпендикуляром к плоскости рамки и линиями индукции менятся по закону [latex]\alpha(t) = \omega t[/latex] Значит поток магнитного поля через рамку зависит от времени так [latex]\Phi(t) = BS\cos(\alpha(t)) = BS\cos(\omega t)[/latex] По закону Фарадея [latex]\mathcal{E}(t) = -\Phi'(t) = \omega BS\sin(\omega t)[/latex] Отсюда мы получаем, что амплитудное значение ЭДС равно ωBS = 50*0.1*0.2 = 1 Вольт