Круглые черви. Какие утверждения верны? 1. Все круглые черви - паразиты. 2. Форма тела нематод веретеновидная. 3. Снаружи нематоды одеты кутикулой. 4. Паразитические нематоды не имеют пищеварительной системы. 5. Внутри кожно...

Круглые черви. Какие утверждения верны? 1. Все круглые черви - паразиты. 2. Форма тела нематод веретеновидная. 3. Снаружи нематоды одеты кутикулой. 4. Паразитические нематоды не имеют пищеварительной системы. 5. Внутри кожно-мускульного мешка у нематод находится обширная полость тела. 6. Все нематоды имеют кровеносную систему. 7. У аккорды есть специальные органы прикрепления. 8. Органы чувств у круглых червей развиты слабо. 9. Все нематоды это, д а же ведущие паразитические образ жизни, имеют пищеварительной систему. 10. Аскарида человеческая паразитические в кишечнике человека. 11. Встречаются нематоды - паразиты растений. 12. Аскариды - гермафродиты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,12,7,9,5,10,3. Поставь спасибо)Если правильно!)