Кругосветное путешествие можно совершить вдоль экватора, а можно - вокруг Антарктиды. Будет ли одинакова протяжённость таких путешествий?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля приплюснута с полюсов, поэтому по экватору длиннее(64000п км примерно)
Гость
Конечно же больше протяженность будет у экватора! Экватор самая длинная паралель!