Крупная дождевая капля при свободном падении имеет форму: а) шара б) пирамиды в) слезинки г) парашюта д) цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупная дождевая капля при свободном падении имеет форму:а)шара
Гость
а) шара.Капли изображаются в форме слезы — вытянутыми, с округлой нижней и острой верхней частями. И мы привыкли считать, что дождевые капли обладают именно такой формой. Но это неверно, так как капли — это маленькие шарики или шарики с приплюснутым основанием. Почему считается, что дождевые капли по своей форме напоминают слезу? Все дело в их быстром движении — во время падения капли наш глаз не способен уловить ее форму. Летящая капля представляется нам размазанной, растянутой по вертикали, отсюда и создается впечатление о схожести внешнего вида дождевой капли с катящейся слезой.