Кто больше? По фотоколлажу упр. 420 составьте и запишите как можно больше словосочетаний прич. (х) + сущ. Причастия записывайте поморфемно. SOS! Срочно, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидящая на ладони глядящий на щенкаподлетевшая к ведруклюющая кормиграющий с кошкойгуляющий по травенаходящаяся на лошадине боящаяся человекане обращающий внимания сидящая - сид-ящ-ая корень суффикс окончание, основа сидящ- глядящий: гляд-ящ-ий корень суффикс окончание, основа глядящ- подлетевшая: под-лет-е-вш-ая приставка корень суффикс суффикс окончание, основа подлетевш- клюющая: клю-ющ-ая - корень суффикс окончание, основа клюющ- играющий: игр-а-ющ-ий корень суффикс суффикс окончание, основа играющ- гуляющий: гул-я-ющ-ий корень суффикс суффикс окончание, основа гуляющ- находящаяся: на-ход-ящ-ая-ся приставка корень суффикс окончание постфикс. основа прерывистая: находящ..ся боящаяся: бо-ящ-ая-ся корень суффикс окончание, постфикс, основа -  боящ...ся обращающий: обращ-а-ющ-ий корень суффикс суффикс окончание , основа обращающ-