Кто был абсолютным правителем Петр 1 или Людовик 14?Аргументы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр 1 был последним царем ( с 1672)  и первым императором (с 1721). Людовик 14-король франции из династии бурбонов. Абсолютным правителем является правитель с неограниченной верховной властью. Можно и того и другого таковыми считать. Людовик 14 был озабочен своею властью правителя. Петр 1 был больше реформатором, покоряя новые вершины своих возможностей.